Vereinsmeister Kleinkaliber

  Schüler A m Jugend w Jugend m
       
2016     Niklas Petzold
2015 Cedric Petersen   Niklas Petzold
2014 Niklas Petzold   Valentin Etzold
2013     Phillip Biß
2012 Tjorben Schüßler   Phillip Biß
2011 Phillip Biß   Chris-M. Brammer
2010 Arne Löhrer   Chris-M. Brammer
2009   entfällt entfällt
2008   entfällt entfällt
2007     Jan Hendrik Quade
2006     Nils Doose
2005   Rimja Jung Patrick Quade
2004     Patrick Quade
2003     Mike Koltermann
2002     Patrick Knauer
2001   Patrizia Meyer Christian Mißfeldt
2000   Patrizia Meyer Christian Mißfeldt
1999   Patrizia Meyer Tim Grotjahn
1998   Sandra Pochadt Philipp Pelletier
1997   Sandra Pochadt Dennis Springer
1996   Franziska Rust Mirco Feige

Vereinsmeister Kleinkaliber

  Juniorinnen B Junioren B Juniorinnen A Junioren A
         
2016   Phillip Biß    
2015   Jan-Niclas Frohmeyer   Felix Rust
2014   Jan-Niclas Frohmeyer   Chris-M. Brammer
2013   Chris-M. Brammer    
2012        
2011        
2010        
2009 entfällt entfällt entfällt entfällt
2008 entfällt entfällt entfällt entfällt
2007   Nicolai Knauer   Jörn Doose
2006   Patrick Ehlers   Patrick Knauer
2005   Patrick Knauer   Marty Podoll
2004   Patrick Knauer Patrizia Meyer Christian Mißfeldt
2003   Patrick Knauer Patrizia Meyer Torben Schröder
2002 Patrizia Meyer Torben Schröder   Cornelius Bühler
2001     Sandra Pochadt Cornelius Bühler
2000     Sandra Pochadt Stefan Gnoyke
1999        
1998        
1997        
1996        

Vereinsmeister Luftpistole

  Schüler Jugend Junioren
       
2016   Cedric Petersen Phillip Biß
2015 Cedric Petersen Niklas Petzold Jan-Niclas Frohmeyer
2014 Niklas Petzold Phillip Biß Chris-M. Brammer
2013   Phillip Biß Chris-M. Brammer
2012 Niklas Petzold Phillip Biß  
2011 Phillip Biß    
2010 Phillip Biß entfällt entfällt
2009 Maximilian Jacobsen Lasse Lenschau entfällt
2008 Chris Brammer Jan Bössow entfällt
2007 entfällt entfällt Patrick Quade 
2006 Jan Bössow  Daniel Engelmann Patrick Quade
2005 Jan Hendrik Quade 3,90 Patrick Quade Patrick Knauer
2004 Jan Hendrik Quade Patrick Quade Patrick Knauer
2003 Jan Hendrik Quade Patrick Quade Torben Schröder
2002 Patrick Quade Niels Grotjahn Patrizia Meyer
2001 Mirko Peter Patrick Knauer Patrizia Meyer

Vereinsmeister Luftgewehr

  Schüler C w Schüler C m Schüler B w Schüler B m
         
2016        
2015       Jan Gillmann
2014   Marco Lorenz   Jona Junghans
2013       Tim Henrik Hinsch
2012     Laurien Clausen Niklas Petzold
2011 Laurien Clausen   Kira Schmidt Patrick Frohmeyer
2010 Kira Schmidt   Melina Meyer Emre Önez
2009 Melina Meyer   Aline Lüdtke Phillip Biß
2008 Melina Meyer Sebastian Lüdtke Aline Lüdtke Maximilian Jacobsen
2007 Melina Meyer     Jan Heinrich
2006       Marcus Otto
2005     Sarah Dammert Jan Hendrik Quade
2004        
2003       Jan Hendrik Quade
2002        
2001       Alexander Storm
2000       Niels Grotjahn
1999       Mirko Peter
1998       Patrick Knauer
1997       Patrick Knauer
1996       Patrick Knauer
1995     Patrizia Meyer  

Vereinsmeister Luftgewehr

  Schüler A w Schüler A m Jugend w Jugend m
         
2016       Cedric Petersen
2015   Cedric Petersen   Niklas Petzold
2014 Kira Schmidt Cedric Petersen   Tjorben Schüßler
2013 Kira Schmidt Niklas Petzold   Fynn Krüger
2012   Patrick Frohmeyer   Phillip Biß
2011   Fynn Krüger   Chris-M. Brammer
2010   Phillip Biß   Chris-M. Brammer
2009   Lukas Lenschau   Lasse Lenschau
2008   Chris-Marco Brammer    
2007   Phillip Fehlhaber   Jan Bössow
2006 Sarah Dammert Jan Hendrik Quade entfällt Daniel Engelmann
2005 Rimja Jung Steffen Eickmeier   Patrick Quade
2004 Kira Jung Christian Föllner Lena Peppe Steffen Eickmeier
2003   Timo Kwaschik   Patrick Quade
2002   Timo Kwaschik   Mike Koltermann
2001   Florian Tessin   Anton Titaremko
2000   Patrick Knauer Patrizia Meyer Wladimir Meng
1999   Patrick Knauer Patrizia Meyer Christian Mißfeld
1998 Patrizia Meyer Tim Grotjahn Sandra Pochadt Stephen Sacht
1997 Patrizia Meyer   Sandra Pochadt Dennis Springer
1996 Patrizia Meyer   Kirsten Spittler Mirco Feige
1995 Sandra Pochadt Henning Nielsen   Mirco Feige
1994 Franziska Rust Henning Nielsen Kirsten Spittler Malte Lüth
1993 Kirsten Spittler     Malte Lüth
1992        
1991     Andrea Bühring  
1990        
1989        
1988        
1987        
1986   Maik Lüders    
1985   Thomas Krabbenhöft   Thomas Sydow
1984        
1983   Jens Krause   Carsten Rahn
1982        
1981   Willi Werner Gaby Rahn  
1980   Jens Schmidt Kirsten Runge  
1979       Dirk Oldenburg
1978       Matthias Werner
1977     Marlies Knauer Joachim Becker
1976       Joachim Becker
1974       Bernd Krökel
1971       Klaus Trint
1970       Klaus Trint
1969     Ute Bilitewski Kalus Trint
1968       Klaus Trint
1967       Klaus Trint
1966       Klaus Trint
1965       Uwe Häder
1964       Siegfried Brott

Vereinsmeister Luftgewehr

  Juniorinnen B Junioren B   Juniorinnen A Junioren A
           
2016   Valentin Etzold     Phillip Biß
2015   Jan-Niclas Frohmeyer      
2014   Phillip Biß     Chris-M. Brammer
2013   Chris-M. Brammer      
2012   Chris-M. Brammer      
2011          
2010          
2009          
2008   Jan Bössow      
2007   Daniel Engelmann     Patrick Ehlers
2006 entfällt Mike Koltermann   entfällt Marc-Andre`Werner
2005   Patrick Knauer     Marty Podoll
2004   Mirko Peter     Marc-Andre`Werner
2003   Mike Koltermann   Patrizia Meyer Christian Mißfeldt
2002   Niels Grotjahn   Patrizia Meyer Torben Schröder
2001 Patrizia Meyer Christian Mißfeld   Sandra Pochadt  
2000   Christian Mißfeld   Sandra Pochadt Stefan Gnoyke
1999       Sandra Pochadt Stefan Gnoyke
1998          
1997          
1996          
1995          
1994         Torben Lüth
1993          
1992          
1991          
1990          
1989          
1988          
1987          
1986         Roland Schwirsch
1985       Gaby Rahn  
1984          
1983         Norbert Werner
1982          
1981         Volker Roman